В избранное Чт, 28.03.2024, 23:30


Вы вошли, как "Гости"

Главная страница

Опрос
Как Вам Spore ?
Всего ответов: 43

Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информер

Реклама

Главная страница Статьи Файлы Форум

Главная » 2008 » Сентябрь » 29 » Google выпустила смартфон
Google выпустила смартфон
10:54
Совсем недавно на пресс-конференции Google и T-Mobile представили свой новый совместный смартфон G1.
Это первый телефон, работающий на разработанной Google операционной системе для мобильных Android. Создан он был компанией HTC, которая дала ему название «Dream».
Однако T-Mobile, ставший официальным оператором сотовой связи телефона в США, приняла решение продавать его под маркой G1.
Стоимость телефона в США, где он начнет продаваться с 22 октября, составит 179 долларов. Но так же, как и с iPhone 3G, вместе с телефоном нужно будет приобрести долгосрочный контракт с оператором сотовой связи.
Смартфон, который называют первым реальным конкурентом iPhone 3G, обладает тач-скрином и выдвигающейся клавиатурой. Это делает его немного больше и тяжелее iPhone. G1 поддерживает сети 3G, обладет встроенным GPS и Wi-Fi. Встроенная камера по характеристикам оставляет iPhone 3G позади, 3.1 мегапискелей против 2 у iPhone, зато она не поддерживает записи видео, что не может не растраивать. sad
Телефон обладает встроенным акселерометром и Bluetooth. В G1 также встроен компас, что может показаться странным и достаточно оригинальным.. Оказывается, он может быть крайне полезным при работе с Google Maps Street View, позволяя управлять, поворачивая телефон.


Чисто технически G1 ничем особо не выделяется среди других смартфонов. Однако главный интерес в этом телефоне представляет не "железо", а программное обеспечение. Во-первых, благодаря тому, что операционная система Android была разработана компанией Google, в нем упрощен доступ к сервисам Google, таким как Gmail, Google Talk, Google Calendar, Google Maps, Google Reader и всем остальным. Во-вторых телефон обладает отличным браузером, который Google разрабатывала одновременно с выпущенным недавно Chrome. Уже опробовавшие смартфон журналисты издания Technology Review утверждают, что G1 действительно прекрасно справляется с отображением интернет-страниц, так что они выглядит практически так же, как на компьютере …

Эти достижения программного обеспечения поставляются вместе с операционной системой, но Google и T-Mobile уверены, что истинные возможности телефона раскроют приложения сторонних разработчиков. Был даже запущен специальный конкурс приложений Google's Android Challenge, призванный подстегнуть интерес разработчиков к созданию программ. Этот конкурс уже принес свои плоды, например, было создано приложение Shop Savvy, которое может по фотографии штрих-кода определить, что это за товар и сразу же сравнить цену на него с ценами в интернет-магазинах. Забавно smile Даже хочется посмотреть, как это работает… Правда, всеже не уверен, что он будет определять с точностью близкой хотябы к 80% …
Фотографии по теме вы можете посмотреть в гелерее: G1 Smartphone.

Источник новости: DNI.ru
Просмотров: 22155 | Добавил: Juriusmaster | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Галерея

Просмотреть всё

RSS Обратная связь Наши партнёры Ссылки
Rambler's Top100
Дизайн сайта © Juriusmaster
Используются технологии uCoz
Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1024х768
Все права защищены, www.GamesOfWorld.3dn.ru, 2007 ©
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации.